С Крещением!

Праздники, Дни Рождения и прочие поздравления

С Крещением!

Сообщение flydream » 19 янв 2010, 20:43

Великий праздник!
Поздравляю всех Вас!

А для нас с Катюшкой это особенный день :roll: ...
И так адриналинить начинаешь только подумав о такой возможности !!!Или невозможности :) Собираемся мы сделать это уже не первый год...
Однако свершилось сиё событие в нынешнее Крешенье
Договорились с вечера поехать ...И начали волноваться ...Что это невозможно.
И все таки поехали .Солнышко светит , мороз трещит, стоят нарядные заснеженые березы и остаётся только диву даваться эдакой красотище и тому как долго на ветках вся эта морозная красота держится и не осыпается....На градуснике -15.
По трассе ехали не долго , потом свернули нанакатаную лесную дорогу...Катя была в том месте всего только раз , я же ни разу.
Катюшка все говорила , что не туда едем вроде, не было там такой дороги.. :( А дорога в чащу уходит...Я говорю дорога есть , куда нибудь выведет...
И точно выезжаем на полянку, а там народ, не много , но есть...
Три источника с освященной водой и КУПЕЛЬ :shock:
Ждали не долго , пока водички из трех источников набрали , говорят самая сильная вода живая именно из трех взятая, тут и наша очередь подошла...
Как то в глубине души оставалось немного сомнения, что даже уже раздевшись я не смогу это сделать...
Зашли нас четверо женщин , все приблизительно одного возраста , молодые то есть...
Закрыли дверь и погрузились в полумрак обледенелой избушки,горели четыре свечи..(Так мне показалось,может их другое количество было 8)ну вобщем темно и видно только купель и ступеньки .
Пока мы распрягались , одна из наших соседок пошла...Опустилась по заледенелым , обледенелым ступенькам по колено , чуть подумала и говорит :"Я немогу" И вышла .
Что ж видимо подошёл мой черёд...Я ПОШЛА!О ужас, холод страшный, везде все во льду, на стенах от дыхания, висят снежинки или иней,ступени и пол покрыт льдом...И надо крепко держаться что б со всего маху то в купель не улететь :shock:
Вцепившись в перила , они одни не покрыты льдом, потому как либо отогреваются от тепла рук , либо не с руками народ кунается...Спускаюь спиной вперёд , все ниже и ниже , сначала по колено , потом ещё чуточку и ещё...И вот я уже на достаточной глубине , что б погрузиться с головой :shock: Три раза положено.
Конечно на тот момент все сомнения у меня пропали , мы не привыкли отступать!Ни где!И я делаю эти ТРИ окунания! С головой, как положено...
И на вылет :o Быстрей к полотенцу!Растираться!Колбасит конечно в тот момент не по детски...И надо же не ковырнуться!Никак нельзя хлопнуться то :x И так выкорабкалась , со сковаными членами , ищу полотенце...Темно...Не могу никак найти...Ну наконецто и вот тут конечно понимаешь на сколько прёт тебя, от этой огнено холодной воды...!
Начинаю натягивать на себя вещи , а они конечно не лезут , шерсть дыбом , и не сухое тело то , никак не одеться по быстрому . И к тому же надо с ног начинать ,потому как стоишь ты уже в собственной и не только собственной луже , но уже застывшей, и коврик твой прилип ко льду, и сам замерзает тут же.Кое как понапялила на себя все, думаю расправиться потихоньку...Беру полотенце . что б убрать в сумку а оно уже замерзло и стоит колом :shock:
В момент когда я вылетела из воды , Катюшка повторила мой подвиг . Тоже с головой конечно же...Не меньше для нас это было чем подвиг ... Потому как нереально как то все...
Последний раз редактировалось flydream 28 янв 2010, 04:37, всего редактировалось 2 раз(а).
*****************************************************************************************************

Щенки Xoloitzcuintle

Контакты:
francheska80@mail.ru
flydream
Site Admin

Сообщение Gremlin » 19 янв 2010, 20:59

нет слов :shock:
только что же вы крещенья ждали-то?
моржей всю зиму тьма-тьмуща ;)
Gremlin

Сообщение olmax » 19 янв 2010, 22:02

С КРЕЩЕНИЕМ ГОСПОДНИМ!!!!:wink: :!:
olmax

Сообщение Наташа и @ » 20 янв 2010, 19:44

Как интересно Саша всё описала,я прям сама это всё прочувствовала!!! Какие молодцы :arrow:
Может и я на следующий год решусь вот так...у меня это вообще рядом с домом,выходишь из подьезда,заворачиваешь за дом и вот она "прорубь"! Много было окунающихся,два дня гудели,казаки понаехали ,музыка.костры,пляски,потом вообще иномарка по реке поехала.я думала.что это у меня чего с глазами,примотрелась...точно,видно кто спьяну по воде рванул.Вобщем адреналин и все такое.
Снился мне сон, и в том сне мне сказали: "Собаки - это перья из крыльев ангелов, падающие на землю к людям..."
Наташа и @

Сообщение flydream » 20 янв 2010, 21:59

Однако холодно и у вас раз прорубь то...
Наташ, вот ты оценила наш поступок ...
А эти двое , что выше написали ,так и не поняли ничего... :wink:
*****************************************************************************************************

Щенки Xoloitzcuintle

Контакты:
francheska80@mail.ru
flydream
Site Admin

Сообщение Екатерина » 21 янв 2010, 02:42

Вот вроде бы и прошло три уж дня а я все горжусь содеенным, долго и давно мечтала окунуться, только все никак вода не пускала, а тут глядя на то как Саша резво все это проделала, как буд то заправская моржиха-тут уж отступать было некуда, еще ведь говорят что смотря с какими мыслями погружаешься, мол если вера не крепка то и заболеть немудренно, перебрав все что пришло на ум о боге и вообще православии я тоже рискнула, и что я заметила-Саша на мой взгляд как то странно после третьего раза окунания выбираться стала-как то уж больно отчаяно за перила хватается, а как и я в тот же момент попала, то чувствую, что вода не дает выбраться, прямо тащит тебя обратно, ты тяжелеешь,и страха нет, просто очень трудно выйти, как намагниченное все и от этого так смешно, ну а потом очущуния конечно непередаваемые, нос прочистился так, сроду так не дышала, жар по телу благодатный, моща мощная сила сильная, одеваться и в правду трудновато, вобщем девку эту-которая нерешилась мы утоптали, искупалась, сели в теплую машинку и покатили, да пару раз застряли-не без приключений. Здоровья ВСЕМ!!!!!!
Последний раз редактировалось Екатерина 24 янв 2010, 03:39, всего редактировалось 1 раз.
Екатерина

Сообщение Линн » 21 янв 2010, 13:23

Ну, вы молодцы ))))) Это героический поступок, для этого действительно вера нужна!!!! :arrow: :idea:
Линн

Сообщение flydream » 21 янв 2010, 15:26

Ага!Сами не поймём как смогли... :P
Да , тетка все таки тоже немножко помочилась . Без головы правда . но глядя на нас решилась таки.
Здорово то как!!!
Хочу ещё... :roll:

Щенки Xoloitzcuintle

Контакты:
francheska80@mail.ru
flydream
Site Admin

Сообщение Наташа и @ » 22 янв 2010, 00:58

действительно здОрово. Есть в жизни вещи,которые делаешь вопреки и для чего то важного.Это как раз тот случай :arrow:
Снился мне сон, и в том сне мне сказали: "Собаки - это перья из крыльев ангелов, падающие на землю к людям..."
Наташа и @

Сообщение Gremlin » 22 янв 2010, 05:57

и что же важного-то и значимого в таком поступке?
я щитаю, что эпизодическое верование ничего хорошего не дает
нужно жить этим постоянно
это уклад жизни
по работе пришлось общаться некоторое время с батюшкой и частенько ездить в церковь
так батюшка назначал встречи обычно ближе к обеду
ну и приходилось садиться за стол вместе со всеми
после трапезы они (батюшка, староста, служители) обсуждали дела
так вот
о любых делах они говорили очень спокойно
никаких негативных эмоций
чтобы там не произошло - никакого раздражения, злости, крика...
полный релакс
я был поражен - как так можно было подружить свой внутренний мир с окружающей действительностью
полная гармония, так сказать

так к чему это я
ах да
кунание в прорубь

кунание в прорубь не есть супер значимый поступок с точки зрения веры
это неотъемлемая часть образа жизни верующего - как для меня чистить зубы утром и вечером
и человек, живущий верой, не будет придавать этому особого значения и гордиться этим поступком (тем более гордыня один из грехов)
и другой человек, живущий верой, не будет восхвалять такой поступок, как нечто не ординарное, и того кто это сделал (не сотвори кумира опять же)
верующий человек настроен на этот обряд - медитация однако
так что и холод нипочем

а тут получается что для вас это был атракцион типа "тарзанка"
типа прыгнул вниз головой с вышки с дикими криками "ёп... мать..ааа.б..." ну и т.п., а потом друзьям говорить "Я ЭТО СДЕЛАЛ! А ВАМ СЛАБО?!"
не проще ли с моржами ходить в прорубь купаться? ;)

в общем это мое мнение на данный вопрос
и оно основано на моих же наблюдениях
я и на работе нечто подобное коллегам-купальщикам сказал
веровать надо не по праздникам, а постоянно ;)
Gremlin

Сообщение flydream » 22 янв 2010, 14:07

Недумала Толь что ты на столько поверхностный человек...
Вера она в душе , а не в том что ты в храм ходишь , так если бы не было веры , никто и не полез в купель( не в прорубь).Есть вера во Всевышний Разум , кто как хочет может называть его...
А Вера и религия это совсем разные вещи...
Моя Вера ж заключеятся не в хождении в церковь и общении с всевышним через Батюшку ... Я общаюсь на прямую , мне для этого никто не нужен...И то ,что грешней меня на белом Свете может и нет человека,я тоже знаю...И моржевание тут ни при чем.Смею заметить...
Так что если мы назвали это геройским поступком...И тебе не понравилось , ну извини . Я считаю любое Важное решение есть потупок геройский...И не один год люди к этому идут...
А сопли жевать дело не хитрое...
Да можно было бы и не делиться ни с кем этим.Но для нас это Радость Великая.
А ты ...
Да пошёл ты ...Да мимо сада городского...

Щенки Xoloitzcuintle

Контакты:
francheska80@mail.ru
flydream
Site Admin

Сообщение Наташа и @ » 22 янв 2010, 23:24

:P :P ой,Саш,ну ты не обижайся на Толика.
А с твоими словами я согласна.Вера и церковь разные вещи и хорошо,что священник тот так спокойно все воспринимал и хорошее, и плохое,это его победа над эмициями,правильное понимание мироустройства,как бы взгляд со стороны на жизнь и дела человеческие.
Вот только пути у всех разные,хотя идем все к одному.И нет ничего плохого,что Саша и Катя смогли приобщиться к этому обряду ради того светлого в душе,что привело их к этому действу.
Лично я от души порадовалась за них.
Наташа и @

Сообщение flydream » 22 янв 2010, 23:32

Спасибо Наташа за понимание :x

Щенки Xoloitzcuintle

Контакты:
francheska80@mail.ru
flydream
Site Admin

Сообщение Gremlin » 23 янв 2010, 09:19

Хы
Все в сад :P :P :P
Александра жжот

я лишь сказал, что вера - это образ жизни
и к посещению храмов, купанию в проруби и хождению по углям не имеет никакого отношения
достигнуть внутреннего спокойствия - вот истинная цель верующего, на мой взгляд

А ты сразу негодовать :oops:
А я на самом деле белый и пушистый как ёжик :!:
Gremlin

Сообщение Gremlin » 23 янв 2010, 09:20

Наташа и @ писал(а):Лично я от души порадовалась за них.

Не сотвори себе кумира :P :P :P
Gremlin

След.

Вернуться в Поздравляем !!!