Обожаемый Крым

Если Вы где то были и есть фото, рассказывайте и показывайте

Re: Обожаемый Крым

Сообщение Екатерина » 02 июл 2015, 20:17

Изображение
и поплыли мы обратно-труднее всего было когда нам в дагонку начали собираться тучки

Изображение

стоило конечно рассказать как мы грузили бабулю но она рядом сидит-обидется боюсь
Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Екатерина
 
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 02:40
Откуда: Мос обл

Re: Обожаемый Крым

Сообщение flydream » 02 июл 2015, 21:18

Екатерина писал(а):
Изображение
какое то огромадное дерево-люди его меряют обхватами рук ))


Это Платан! Второе название Чинара :twisted:
Спасибо за экскурсию Катюшка!
*****************************************************************************************************

Щенки Xoloitzcuintle

Контакты:
francheska80@mail.ru
Аватара пользователя
flydream
Site Admin
 
Сообщения: 27361
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 13:18
Откуда: около Москвы

Re: Обожаемый Крым

Сообщение flydream » 02 июл 2015, 21:20

Ты про свою маман?
Представляю...Небось чемоданов набрала... :lol:
*****************************************************************************************************

Щенки Xoloitzcuintle

Контакты:
francheska80@mail.ru
Аватара пользователя
flydream
Site Admin
 
Сообщения: 27361
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 13:18
Откуда: около Москвы

Re: Обожаемый Крым

Сообщение Ирина » 02 июл 2015, 21:34

Красотищщщааа!!!!! :idea:
Вам сюда
Изображение
МЕКСИКАНСКАЯ ГОЛАЯ СОБАКА (Xoloitzcuintle) и БУЛЬМАСТИФ.

Собака - единственный друг, которого можно купить за деньги, но который ни за какие деньги тебя не продаст!
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 12298
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:28
Откуда: г.Клин Подмосковье

Re: Обожаемый Крым

Сообщение XOLO » 03 июл 2015, 10:30

Спасибо за фото - красота !!!!!!! :idea: :arrow: :arrow: :arrow:
Изображение
Welcome - Xoloitzcuintle
Щенки -Xoloitzcuintle

ДАЖЕ ЕСЛИ ТЫ АНГЕЛ, ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КОМУ НЕ НРАВИТЬСЯ ШЕЛЕСТ ТВОИХ КРЫЛЬЕВ ...
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
Я не Ангел, но и мир не Рай...

Не пишите, что мне делать, и я не буду писать, куда Вам идти...
Аватара пользователя
XOLO
 
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 08:50
Откуда: Россия - Хабаровск - 8-927-871-27-34

Re: Обожаемый Крым

Сообщение Екатерина » 03 июл 2015, 10:37

жалко что всё на телефон-буду теперь клянчить аппаратуру. а то так и жизнь пройдет в этой мути
Аватара пользователя
Екатерина
 
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 02:40
Откуда: Мос обл

Re: Обожаемый Крым

Сообщение flydream » 03 июл 2015, 17:26

У тебя видео камера есть.А ты не снимаешь.Снимай давай,небольшими роликами..!
*****************************************************************************************************

Щенки Xoloitzcuintle

Контакты:
francheska80@mail.ru
Аватара пользователя
flydream
Site Admin
 
Сообщения: 27361
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 13:18
Откуда: около Москвы

Re: Обожаемый Крым

Сообщение Екатерина » 03 июл 2015, 22:14

я про маман-как мы её в фуникулёр грузили :lol: думала оборвется всё-по два мужика её вставляли и вынимали-а третий кабинку держал :P
Аватара пользователя
Екатерина
 
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 02:40
Откуда: Мос обл

Re: Обожаемый Крым

Сообщение Екатерина » 04 июл 2015, 12:40

продолжение спуска
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Екатерина
 
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 02:40
Откуда: Мос обл

Re: Обожаемый Крым

Сообщение Екатерина » 04 июл 2015, 12:46

Изображение
остались в Ялте ночевать-квартира обошлась в 1500 нас было пятеро

Изображение
с утричка решили сгонять в Ливадию

Изображение
дорога конечно восторгает-и ехать близко-10 км

Изображение
захотелось супругу дворец показать

Изображение
сама то была уж везде по многу раз
Аватара пользователя
Екатерина
 
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 02:40
Откуда: Мос обл

Re: Обожаемый Крым

Сообщение Екатерина » 04 июл 2015, 12:56

Добро пожаловать в Белокаменный Ливадийский дворец, расположившийся в одном из лучших И парков побережья, с первых же минут покоряет своей красотой, необыкновенной гармонией архитектуры с окружающим ландшафтом, единством белоснежного здания с экзотическим зеленым обрамлением. И, конечно же, своей историей. Возраст Ливадии невелик, но биография ее интересна. Дворец был построен в 1911 г. по проекту русского архитектора Н.П. Краснова как летняя резиденция царя Николая II. Но история распорядилась по-своему: спустя 6 лет свершилась октябрьская революция. В феврале 1945 года в Белом зале Ливадийского дворца проходила историческая Ялтинская конференция руководителей трех союзных держав -СССР, США и Великобритании, во многом определившая облик послевоенного мира.
Изображение


Изображение
Благодаря выдающемуся таланту мастера, Ливадийский дворец обладает необычным свойством - все стороны здания максимально открыты солнцу. Торжественно-нарядный дворец прекрасен! Главный вход, как будто искусно сотканный из легкого кружева, оформлен голубовато-белыми мраморными колоннами и украшен тонкой художественной резьбой по камню. В медальонах колонн - инициалы царствующей семьи. А по обеим сторонам арки - большие вазы из уральских самоцветов.
Изображение
В настоящее время на территории Дворца расположен всемирно известный кардиологический санаторий «Ливадия» и один из лучших парков Южного берега Крыма — Ливадийский парк (площадью 40 гектар), заложенный почти 160 лет назад. В парке начинается терренкур — Солнечная (Царская) тропа протяженностью около 7 км.

Изображение
Аватара пользователя
Екатерина
 
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 02:40
Откуда: Мос обл

Re: Обожаемый Крым

Сообщение Екатерина » 04 июл 2015, 13:04

Изображение
мрамрные красотульки)))
Изображение
вход с экскурсией внутри -200 р думала дороже
Изображение

Изображение
Парадная столовая получила название Белого зала не только по цвету стен, но и по обилию света, льющегося через большие окна и стеклянные двери, выходящие во внутренний итальянский дворик. С этим двориком Белый зал связан и единством архитектурного решения. Мерный ритм пилястр столовой, мягкие полукруглые завершения окон и дверей соответствуют такому же характеру архитектурных форм итальянского дворика.

Изображение
Белый зал проектировался как парадная столовая. Это самое большое помещение дворца, один из лучших интерьеров по своей художественной отделке.пребывание в котором превращается в праздник».

Изображение
Здесь, как во многих постройках модерна, планировка, оснащение новейшими достижениями техники, декоративное оформление — все подчинено главной задаче: основополагающему эстетическому принципу модерна — созданию особой эстетической среды, особого мира, «возвышенного, далекого от обыденности,
Изображение
Последний раз редактировалось Екатерина 04 июл 2015, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Екатерина
 
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 02:40
Откуда: Мос обл

Re: Обожаемый Крым

Сообщение Екатерина » 04 июл 2015, 13:12

Изображение
Рядом со светлым вестибюлем расположена комната (ранее «ожидательная»), в отделке которой применен темный орех.

Изображение
Для стиля возрождения характерны светлые тона в декоре интерьеров. Здесь же при использовании некоторых орнаментальных деталей, типичных для ренессанса, темный тон дерева и драпировочной ткани придал сдержанное цветовое решение помещению

Изображение
. Кроме того, масштабность декоративных деталей оформления массивные рельефные кронштейны. Полочки иного характера входят в сложное обрамление камина деревом. Все это выполнялось мастерами петербургской мебельной фирмы Ф. Мельцера.

Изображение
На фоне крупных рельефных форм деревянной отделки комнаты, выдержанной в темных тонах, особенно хрупкой и прозрачной кажется люстра фигурного стекла, заказанная специально для этого помещения в Италии на о. Мурано.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Екатерина
 
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 02:40
Откуда: Мос обл

Re: Обожаемый Крым

Сообщение Екатерина » 04 июл 2015, 13:20

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Екатерина
 
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 02:40
Откуда: Мос обл

Re: Обожаемый Крым

Сообщение Екатерина » 04 июл 2015, 13:24

Изображение
Многие бильярдные в русских дворцах XVIII–XIX вв. часто оформлялись в английском вкусе. В этом дворце в отделке бильярдной использованы формы английской архитектуры XVI века — так называемого стиля Тюдор. В оформлении тюдоровских интерьеров часто применялась сплошная обшивка стен резным деревом. Здесь стены отделаны каштаном. Работы выполнялись местным ялтинским мастером А. А. Шиллингом. Потолок производит впечатление деревянного, но это очень искусная роспись масляными красками
Изображение
итальянский дворик
Аватара пользователя
Екатерина
 
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 02:40
Откуда: Мос обл

Пред.След.

Вернуться в Как мы ездили ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron