Язык

О строении и сложении.
О правильности и неправильности окрасов.

Язык

Сообщение flydream » 28 янв 2010, 18:09

Надюшка просила меня про язык вывешенный рассказать...
Да что про него можно интересного поведать..?
Вывесился после 9 мес...Сначала кончик торчал, а теперь красная тряпка :cry:

Изображение

Изображение

...Пулимёт дымится,
прикладывай тряпки.
Тряпок нет ,
давай знамена прожигать...
Все равно мне тачанка ,
вместо краватки!

Изображение

Изображение
*****************************************************************************************************

Щенки Xoloitzcuintle

Контакты:
francheska80@mail.ru
flydream
Site Admin

Сообщение xa-ax » 28 янв 2010, 19:27

а он вообще не прячется? даже когда спит?
Я видела КХС тоже с языком свешанным на бок. Интересно, почему такой длинный? До 9 месяцев не вылезал же так?
xa-ax

Сообщение flydream » 28 янв 2010, 22:51

Как мне думается , есть несколько условных совпадений...
Язык вывешивают собаки с совсем слабой зубной системой.Т .е.Вот у неё например сверху два крайних резца , а снизу четыре , которые по центру расположены...Получается , что собственно зубы и не соприкасаются, а при смыкании верхнее нёбо накладывается на нижнее без растояния, и языку места не остается :)
И язычку места там нет .К тому же язык у Эськи большой, она может до глаза достать с легкостью :evil: Думаю к тому же язык мог попадать на маленькие остренькие , примитивные зубки.Почему я говорю , что попадал , потому как на верхней губе мной были обнаружены дырки, которые пробивались постоянно и от этого там получились как бы слоёные рубцы :cry: Друзья мои! Так жалко собаку было...Представляете она если натыкалась , то зубы попадали в эти дырочки :shock: Но теперь зубки постирались с возрастом и ей стало лучше , теперь дырок явных нет.
А язык висит постоянно , даже когда ест он наруже гуляет и содержимое из миски летит ей в глаз и на соплеменников... :lol:
Если я ей заправляю в рот язык ,то она тут же вывешивает его...
И конечно же имеет значение генетическая предрасположенность.
У одной из дочерей Эськи язык вывешен на ту же сторону. :evil:
Ещё у одной при зевании складывается в ту же сторону, но она не вывешивает его , потому как он нормального размера,и зубная система хорошая.Соизмеримо с мордой .Не мешается во рту.Вобщем две суки замечены в том что мать передала эту кривизну языка.Кстати сейчас мне пришла мысль , что у всех кобелей рожденных от этой пары(кобель тот же был в обоих вязках, которые я сейчас имею ввиду ) ни у кого язык не висит...И по девочке с кривыми язычками :P
Еще некоторая сырость в собаках может влиять на размер языка и его вывешивание(может и не так)
ни разу невидела собаку с плотными губами и вывешеным языком :?
*****************************************************************************************************

Щенки Xoloitzcuintle

Контакты:
francheska80@mail.ru
flydream
Site Admin

Сообщение Юрий » 29 янв 2010, 00:27

Очень жалко собаку. :shock:
Юрий

Сообщение лариска » 29 янв 2010, 01:05

После микроинсультов, язык может выпадать.
лариска

Сообщение Кristal » 29 янв 2010, 01:53

Бедное животное!!! :cry:
Я на этой неделе с ветом встречусь и за одно спрошу про проблему с языком... может это возможно как-то исправить хирургическим путем :(
Кristal

Сообщение flydream » 30 янв 2010, 00:53

Ну да..Отрезать :roll:
И от микроинсульта возможно бывает (?). Но я знаю несколько собачек и ни у одной ничего такого не было.А у одной собаки после инсульта никакой язык не вывесился.
Так что про это рассуждать я не могу, в моей практике собаки с микроинсультами и висячими языками из за этого, не встречалось :)

Щенки Xoloitzcuintle

Контакты:
francheska80@mail.ru
flydream
Site Admin

Сообщение Наташа и @ » 30 янв 2010, 02:25

по-моему это проблемы,встречающиеся в данной породе и передающиеся по наследству.
Снился мне сон, и в том сне мне сказали: "Собаки - это перья из крыльев ангелов, падающие на землю к людям..."
Наташа и @

Сообщение flydream » 30 янв 2010, 03:41

Наташа и @ писал(а):по-моему это проблемы,встречающиеся в данной породе и передающиеся по наследству.

И по моему тоже так.
И больше от беззубости.
Но и у других встречается, например я видела фото какого то бульдога , у него висел огромный язык сбоку.Мне даже не понятно, как так , там ведь зубы должны мешать , в отличии от ксолей то :)
Может он конечно старый и беззубый , но ведь наврядли :?
Но там морда короткая , может это как то влияет :(

Щенки Xoloitzcuintle

Контакты:
francheska80@mail.ru
flydream
Site Admin

Вернуться в Анатомия и генетика