Витамины и минеральные добавки для собак

Вопросы, связанные с кормлением собак, кошек...

Витамины и минеральные добавки для собак

Сообщение Кristal » 23 июл 2009, 01:23

Давайте поговорим о витаминах и минеральных добавках для собак.
Нужно ли давать витамины собакам? Кто что дает своим питомцам? какая фирма лучше?
Кristal

Сообщение Кristal » 23 июл 2009, 01:26

Я даю Тэду витамины фирмы 8 в 1
8in1 Excel Calcidee - Кальциди (Кальций, фосфор, витамин Д)
Изображение
Calcidee - Кальциди (Кальций, фосфор, витамин Д)
Это уникальный по своему составу препарат, так как в нем содержится кальций, фосфор, а также витамин Д в количестве, необходимом для усвоения минеральных веществ. Кальций и фосфор находятся в оптимальном соотношении друг к другу, для правильного развития костяка у собак и кошек.
Этот препарат просто незаменим щенкам в период активного роста, обусловленного физиологическими особенностями каждой породы. Его уникальность состоит в том, что кроме «главных» минеральных веществ и определенного количества витамина Д, этот препарат не содержит других витаминов и микроэлементов, что делает возможным применение его с любыми другими поливитаминными комплексами и сухими сбалансированными кормами.
Опытные заводчики часто могут наблюдать недостаток минеральных веществ у своих питомцев, когда они начинают слизывать штукатурку или обгрызать углы стен, поэтому стараются подобрать специальные сбалансированные корма или витаминно-минеральные подкормки, но и этого иногда бывает не достаточно. Поэтому возникает необходимость в препарате, содержащем только кальций и фосфор, а витамин Д необходим для лучшего всасывания и усвоения этих веществ. Исходя из состава видно, что избытка витаминов (гипервитаминоз) быть не может, потому что их там нет, а если не будет необходимости в дополнительных минеральных веществах, то они выведутся из желудочно-кишечного тракта естественным путем.
«Calcidee» просто незаменим для сук во время беременности, особенно когда начинается активное формирование и рост костяка щенков. В этом случае используются минеральные вещества матери, а если их не хватает, то организм матери начинает использовать кальций и фосфор находящиеся к костях, что естественно не безопасно для ее здоровья.
Так же кальций необходим в процессе родов, когда идет очень большая нагрузка на группу брюшных мышц, а он участвует в механизме мышечного сокращения, и если кальция будет достаточное количество, то и процесс родов пройдет быстрее, что может предотвратить появление и развитие различных патологий. И в следующий период, период кормления щенков «Calcedee» сослужит хорошую службу. В это время когда малыши питаются исключительно материнским молоком, а прибавляют они в весе по 200- 300 грамм ежедневно, то становится понятно какая напряженная работа идет в организме суки и ей необходима ваша помощь. Кроме богатого белками, углеводами и жирами питания ей необходим «Calcedee», который снабдит ее и ее щенков необходимым количеством кальция и фосфора и предотвратит возможность появления рахита или других патологий костяка.

Состав:
Дикальций фосфат,сухая молочная сыворотка, стеариновая кислота, силикат, стеарат магния, холекальциферол, ванилин.

Способ применения:
Давать таблетки целиком с небольшим количеством воды или раскрошить в пищу.
Для небольших собак, котят, кошек: по 1/2 - 1 таблетке в день.
Для средних собак: по 2 таблетки в день.
Для крупных собак: по 2 - 3 таблетки в день.
Кristal

Сообщение Кristal » 23 июл 2009, 01:35

Для щенков есть той же фирмы такие витамины (я думаю что они давольно не плохие)
8in1 Excel Puppy Vitamin & Mineral для щенков
Изображение
Комплексный полноценный набор, состоящий из 12 витаминов и 10 минералов необходимых для роста и развития щенков. Представители различных пород растут и развиваются в соответствии с их физиологическими особенностями, поэтому при применении нашего препарата основным критерием является вес щенка, что исключает передозировку витаминов.
Входящие в состав кальций и фосфор подобраны в соотношении 1.3 (Ca : Р), что является оптимальным для правильного развития костяка и профилактики рахита. Состав микроэлементов подобран с учетом того, что некоторые питательные вещества щенок получает с пищей.
Витамины включенные в комплекс как жирорастворимые (А, Д, Е), так и водорастворимые (вит. группы В, РР и др.) необходимы молодым животным в период интенсивного роста, чтобы избежать проявления нежелательных симптомокомплексов, связанных с недостатком витаминов и нарушениями обменов веществ.

Состав минералы и витамины:
кальций 60 мг; цинк 0,05 мг; вит.А 550 I U; вит.В6 150 мкг; фосфор 45 мг; медь 100 мкг; вит.Д2 55 I U; вит. В12 1,5 мкг; калий 25 мг; иод 37,5 мкг; вит.Е 5 I U; пантотеновая к-та 500 мкг; магний 5 мг; марганец 0,5 мг; вит.В1 150 мкг; ниацин 1800 мкг; железо 1 мг; кобальт 0,25 мг; вит.В2 500 мкг; холин 2.5 мг.

Способ применения:
Щенкам весом до 4,5 кг - 1 таблетка в день.
Щенкам весом более 4,5 кг - 2 таблетки в день
Кristal

Сообщение flydream » 23 июл 2009, 03:43

Здорово... :roll:
flydream
Site Admin

Сообщение Кristal » 23 июл 2009, 11:37

Саша, а ты своим что-то даеш из витамин?
Кristal

Сообщение flydream » 23 июл 2009, 12:03

я ничего взрослым собакам не даю. Щенкам кальций -фосфат .Беременным его же и" собаку маму".Все.Ваще не понимаю зачем давать взрослым собакам всякую непонятную хрень...
flydream
Site Admin

Сообщение Наташа и @ » 23 июл 2009, 14:30

раньше Кальциди 8 в 1 был в другой упаковке.
Есть мнения,что препарат не дает хорошего усвоения кальция.
Вообще к лучшим относят Канина GAG, Страйд,Гелакан.
Думаю,что их следует давать при проблемных хрящах или при заболеваниях конечностей для улучшения связок и костей.
Ну и для профилактики, для здоровья организма неплохо.Дело в цене, не каждый купит.
Неплохой препарат и недорогой Санал, Польфамикс.
Снился мне сон, и в том сне мне сказали: "Собаки - это перья из крыльев ангелов, падающие на землю к людям..."
Наташа и @

Сообщение Кristal » 23 июл 2009, 20:44

Канина GAG, Страйд, Гелакан я в зоомагазинах еще не видела, закончятся эти витамины куплю что-то из этой фирмы, а вообше 8 в 1 кальций мне понравился, хоть Тэд его полхо ест но зубы стали лутше белее стали крепче.
Кristal

Сообщение Хали » 24 июл 2009, 14:34

Блин мы у нас в Измаиле не можем найти такие витаминки 8 в 1,купили ему дргуие,в щенячем возрастея я так понимаю они нуждаються в них.
Хали

Сообщение Кristal » 24 июл 2009, 14:48

Какие вы купили? какой фирмы?
Кristal

Сообщение flydream » 24 июл 2009, 15:29

Вот вы заморачиваетесь :?
flydream
Site Admin

Сообщение Кristal » 24 июл 2009, 22:29

Я думаю что пока маленький витамины нужны, а Тэду для зубов витаминки купила в панике, у него зуб выпал молочный и один еще шатается, по этому я в ужасе побежала и купила витамины, думаю может поможет другие во рту удержать :) а то ему только 2 года а один зуб уже выпал :cry:
Кristal

Сообщение flydream » 24 июл 2009, 22:40

Это уже тема про зубы.
Молочный говоришь зуб?
flydream
Site Admin

Сообщение Кristal » 24 июл 2009, 23:04

Да молочный 100% Так пойду ко я создам тему про зубы :lol:
Кristal

Сообщение Кristal » 24 июл 2009, 23:05

Только в какой темке создать?
Кristal