Ох эти рыбьи болезни...

Сообщение Наташа и @ » 21 июл 2009, 02:33

Эта бактериалка от корма ,в одном аквариуме пострадали две рыбы,завтра им последний день в антибиотиках плавать,потом домой в свой родной аквас .А в другом тоже две,одну сразу успела пролечить.а вторую нет..как раз на отьезд пришлась эта болезнь.
Если замороженым мотылем кормить,то разницы нет.Аесли живым-то с ним в первую очередь инфекцию передать можно...
Снился мне сон, и в том сне мне сказали: "Собаки - это перья из крыльев ангелов, падающие на землю к людям..."
Наташа и @

Сообщение flydream » 22 июл 2009, 01:23

Ну, я и говорю , что замораживаю...
Расскажи как ты рыбосиков лечишь .Я то вот нихрена не лечу...Ну марганцовка , там соль или в унитаз :oops:
flydream
Site Admin

Сообщение Наташа и @ » 23 июл 2009, 02:53

те двое,которые с бактериалкой сейчас -их в отсаднике лечу левомицетином и нистатином.Всего 3 внесения через день ,с предварительной подменой воды.Сегодня уже курс закончила.
Потом буду еще в аквариум добавлять Мелафикс,очень хорошая вещь,купила через интернет на Живой Воде,там есть магазин.На почте все получаешь,работают оперативно,молодцы.
Мелафикс противогрибковый и противобактериальный препарат.
Некоторые умельцы его сами готовят на основе масла чайного дерева,можно поискать в и-нете рецепт.
Он хорош для профилактики и при выздоровлении,а также при травмах первое дело.
На аквафоруме читала тему о том,что в унитаз-очень негуманно,рыбка не сразу умирает...
Советовали усыплять неизлечимо больных рыб в стаканчике воды добавляя ампулу новокаина.
А вообще надо пробовать лечить.Все-таки у рыб должен быть шанс,ведь лечим же мы своих кошек и собак.
Снился мне сон, и в том сне мне сказали: "Собаки - это перья из крыльев ангелов, падающие на землю к людям..."
Наташа и @

Сообщение flydream » 23 июл 2009, 03:36

:(
Да ситуация...Наверное слишком мало сил остается на рыбосов... :)
Это что человеческими лечишь?
flydream
Site Admin

Сообщение flydream » 23 июл 2009, 03:38

Цихлозомы помрут...Тощие как сушоные рыбки.Вроде нормально плавают , мне кажется Хром их так загонял от еды , они приобрели стойкий рефлекс-пищу не брать...!?
flydream
Site Admin

Сообщение Наташа и @ » 23 июл 2009, 03:38

не поняла почему мало сил на рыб остается?
Да,из чел.аптеки.
Наташа и @

Сообщение flydream » 23 июл 2009, 03:41

Да других полно животных.Дня не хватает.Еще ж и отдыхать надо, порыбалить на пруду...
flydream
Site Admin

Сообщение Наташа и @ » 23 июл 2009, 03:44

уже поняла :D
При маленьком обьеме и немаленьких рыбах может возникнуть туберкулез.Я уже через это прошла.
Признаки-худенькое тело,большая голова,пучеглазие и как бы "малокровие" что ли.
Можно покормить мотылем,замоченым в канамицине(чел.аптека),курсом дней 10.
Если не едят,то лечить в отсаднике фтивазидом(чел.аптека),это самое лучшее.Ну и соответственно улучшать жизненное пространство,почаще подменивать водичку.
А цихлозом жалко,хорошие рыбики.
Но может и в хромисе дело,тогда надо им еще жилье купить или отдать в хорошие руки.
Наташа и @

Сообщение flydream » 23 июл 2009, 03:47

Короче отсадить надо для начала...Есть малявочник пустой. Попробую лекарства человеческого намутить .Как это сделать? Объем аквариума 15 литров...
flydream
Site Admin

Сообщение Наташа и @ » 23 июл 2009, 04:00

наливаем в этот аквариум воды из основного акваса и треть отстояный(можно сутки),ставим аэрацию,чтобы воздух мелко пузырьками шел.Через час-два пересаживаем аккуратно рыб,чтоб не стрессовали особо.Желательно укрытие поставить .Карантинник готов.
Теперь от чего лечить будем?
какие признаки всеж-таки кроме худобы,может фото есть? Сколько этих цихлозом?
Какого они размера?
Наташа и @

Сообщение flydream » 23 июл 2009, 04:07

Ой , ой сколько вопросов... :!:
flydream
Site Admin

Сообщение flydream » 23 июл 2009, 04:10

Маленькие , совсем не растут...Размером с хорошую гуппи.
Думаю ты правильно сказала тубик.Плавники нормальные.А животы впалые и глаза выпученые...
flydream
Site Admin

Сообщение Наташа и @ » 23 июл 2009, 04:18

они едят?
На теле мелких белых точек нет?

Когда тубик возникает,значит условия содержания не очень хороши.В основном аквариуме надо сифонить и подменивать воду.Та много еще населения?Не запомнила сколько литров основной?
Наташа и @

Сообщение flydream » 23 июл 2009, 04:22

Говорю же нет, не едят...Еще там помимо их двоих три рыбки.Аквариум 80 литров.А условия им Хром создает.Ксенопомы хорошо себя чувствуют.
flydream
Site Admin

Сообщение Наташа и @ » 23 июл 2009, 04:24

вот стоит глянуть http://www.vitawater.ru/aqua/ill/tuber.shtml

Можно начать с мотыля , замоченом в канамицине.Если едят конечно.
Наташа и @

Пред.След.

Вернуться в Заболевания рыб